Расходы на рекламу при УСН (Доходы минус расходы)

Добрый день. Наша организация заказала ,оплатила и получила плакаты с изображением брендов продукции которой мы торгуем. Названия нашей организации на плакатах нет.
Мы эти плакаты будем отдавать нашим розничным покупателям, что бы они разместили их в своих магазинах.
Вопрос- для нас это нормируемые расходы или нет?
Спасибо!

Добрый день.

Плакаты являются наружной рекламой. Поэтому стоимость их изготовления можно включить в расходы полностью. п.4 ст. 264 НК.
И не важно, есть ваша организация на плакатах или нет.

  1. расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания;

п.1 ст.346.16 НК

Надежда, это Вы мне для УСН написали ответ?

Конечно. Вы же про УСН спрашивали. И цитата из главы по УСН приведена.

1 симпатия