Реорганизация

Подскажите, пожалуйста, при реорганизации двух ООО в форме присоединения - та организация, которая перестает существовать - должна сдавать ликвидационный баланс?

При реорганизации ликвидационный баланс не формируется. Формируется полностью заключительная отчетность присоединяющегося общества на день, предшествующий дате присоединения. Причем заключительный баланс формируется с учетом остаточных показателей активов и источников их образования (активы и пассивы). Условия и порядок объединения и передачи показателей на заключительную отчетность присоединенного лица не влияют.

Расходы по деятельности, которые не были учтены присоединенным лицом отразит правопреемник в порядке универсальной правопреемственности с учетом положений ГК и п. 2.1 ст. 252 НК.

1 симпатия

Большое спасибо!