РСВ за 9 месяцев

Добрый день! Помогите! Совсем запуталась! Относимся к пострадавшим. применяем код тарифа 01, 20, 21. Проблема в строке 010 количество застрахованных лиц. Писать количество всего и по месяцам только то, что относится к конкретному тарифу или строку 010 повторяем для всех кодов? на разных платформах разные разъяснения (образцы).

Полагаю, что кол-во застрахованных лиц (строка 10) зависит от тех кодов, которые вы использовали в разделе 3.
Т.е., если вы использовали только коды “НС” и “МС” - то соответственно заполняете численность в 1 разделе по кодам “01” и “20”. А по коду “21” - численность в июле-сентябре “0”.
ИМХО, конечно.

1 лайк

РСВ за 9 месяцев больная тема. :face_with_hand_over_mouth: Относимся к пострадавшим, но з/пл не превышает МРОТ. Должны заполнять раздел с кодом “20” ? :thinking: Или продолжать использовать код “01”

А чем вы собираетесь его заполнять, если выплаты не превышают федеральный мрот.

Eujenio, Спасибо за содержательный ответ.

Здравствуйте. Тоже вопрос по кодам тарифов. Пришел новый ип. За полугодие сдан рсв с кодами 01 и 21 (зарплата 7 тыс/мес). За 9 мес формируется только код 01 и выходит куча красных контр.соотношений.
Я так понимаю, что раз отчет идет с нарастающим итогом, то данные за предыдущие периоды тоже должны быть отражены и в отчете за 9 мес. Но код 21 не встает, хотя учетная политика настроена. Как можно решить проблему? Может еще что-то на настроила…