С какой отчетностью сдать мое увольнение, если провести апрелем, то сдавать только за полугодие?

Добрый день! Для меня вопрос, с какой отчетностью провести мое увольнение, если апрелем, то сдавать отчетность за полугодие. А если 31 марта, то все равно оплата налогов в полугодие пойдет о 6-НДФЛ?!

Моя предыдущая тема: Как сдать отчетность, если директор бросит ООО, мне надо уволится и электронная отчетность не подключена?

Во-первых, Вам нужно сначала подать заявление об увольнении и получить подтверждение о его получении.
Во-вторых, нужно сдать отчет сзв-тд не позднее дня, следующего за днем увольнения. Штраф-500 руб
В-третьих, март или апрель- неважно, т.к. НДФЛ будет удержан и перечислен в бюджет только при выплате Вам зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск. И это в любом случае будет отражено в отчете за 6 месяцев.
“если апрелем, то сдавать отчетность за полугодие”- Вы какую отчетность имеете в виду?

1 лайк

Директор бросает ООО, значит важно отправить отчет СЗВ-ТД.
Директору эта ОООшка не нужна, я прикрепила предыдущую тему.

Директор бросит ООО, штрафы разве важны по фирме, если они и так будут?

Я хотела сейчас закрыть этот вопрос, а не ждать еще три месяца, поэтому этот вопрос.

Извините, что не четко объяснилась.

Вы спрашивали про сдачу отчетности после увольнения. Если учредитель бросает фирму, почему вопрос по отчетности у Вас возникает? Срочно увольняйтесь и все отчеты- только его головная боль
Заявление об увольнении заказным письмом с возвратным извещением. Отсчитываете 2 недели с момента получения им письма и Вы свободны.

1 лайк

Дир меня принимал на работу, мне надо было. Он сейчас оплатит налоги, я бесплатно ему сдаю отчетность.
Ему потом будет параллельно до фирмы. Мне это надо… Я продолжаю работать с этим диром, только он будет в качестве ИП.