Самозанятые

Здравствуйте! Может ли самозанятый вести деятельность по сдачи коммерческой недвижимости в аренду? Какие налоги должен оплачивать с дохода?

Добрый день! Сдавать в аренду коммерческую недвижимость самозанятые не имеют права (подп. 3 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

1 симпатия

Спасибо!

А как ИП на УСН с дохода -налоги только 6%?