Штраф сзвм снижение

Добрый вечер поделитесь пожалуйста опытом. Опоздали со сдачей сзвм за октябрь 2020 вместо 16.11 сдали 19.11, в связи с этим вопросы :1 вынесли решение на штраф в размере 22 000,каков шанс его уменьшить и во сколько раз, с учётом практики арбитражного суда. 2.как лучше поступить самим подать заявление в суд на обжалование или ждать пока пенсионный подаст на вынесение приказа?

Здравствуйте! А у вас есть уважительная причина? Если нет, то вряд ли штраф снизят.

отпуск главбуха уважительная? несоразмерность? нарушение впервые. пенсонеров нет и никто не получает пенсию.

Неуважительные. Вот если бы электричества не было, или что-то такое… подтверждающееся документами. У меня была просрочка по сдаче один раз. Впервые. Не простили. В пенсионном сказали “не нарушайте”. Вот и всё.Ну попробуйте возражение на решение написать. А вдруг…

То есть вы пишите про опыт с пенсионным?Меня просто интересовал именно опыт в арбитраже, с пенсионным понятно, что они не уменьшают.

https://www.buhgalteria.ru/article/pyat-prichin-dlya-snizheniya-shtrafa-po-szv-m
тогда вот здесь почитайте

У нас была такая ситуация. С ПФР договориться не удастся, как они говорят - нет у них полномочий снижать штраф. Мы дождались их решения о вынесении штрафа и подали в суд (благо все это можно делать в электронном виде). У нас была просрочка 1 день, да и мы писали: первый раз, бюджет не пострадал и т.п. Изначально штраф был 72000,00, по суду снизили до 8000,00. Так что надо бороться!

2 лайка

В прошлом году была такая же ситуация. Пенсионный сам настаивал, чтобы мы пошли в суд, говорили, что всем снижают и рассмотрение очень лояльное. Нам, увы, не повезло, штраф в суде оставили без изменений.
Но попробуйте, вдруг Вам повезет.

Спасибо всем за ответы. будем пробовать