Систематически не пробивались чеки по онлайн кассе а по терминалу проходили

Здравствуйте! Никогда не работала раньше с кассой, а теперь пришлось. Принимает оплату администратор, она же и чеки пробивает. В одном офисе администраторы меняются раз в неделю. В другом офисе все нормально. В 2019 году проблем не было, т.к. администратор работала долго, а в этом году просто какой-то кошмар. А я еще в больнице пролежала два месяца. Теперь посмотрела и ужаснулась, раньше такого не было. Пробивались чеки по терминалу, поступали на р/счет, а по онлайн-кассе пробивались не всегда, итого за полгода вылезло двадцать случаев по одному терминалу. Либо чеки не пробиты, либо пробиты наличные, а оплата по безналу и наоборот. Что делать, подскажите, пожалуйста, исходя из практики. Из закона я и так знаю, что нужно пробить чеки коррекции. Вопрос в том, обратит ли налоговая внимание на такое количество нарушений, штрафы будут или за добровольное признание простят? УСН 6%. В месяц примерно от 40 до 60 приходов по одному терминалу.

За добровольное исправление штрафов не будет. и налоговой без разницы сколько вы чеков коррекции сделаете

1 лайк

спасибо, буду надеяться