Сколько раз можно уточнять платеж по УСН

Добрый день.
Платеж за 1-ый квартал 2021 был осуществлен вовремя, но не на верный КБК и в поле срок платежа указал КВ.01.2022 по КБК подал письмо с уточнением. В результате неверного поля срока начислена пеня. Можно ли её избежать?

Могу ли я подать второе уточняющее заявление по этому платежу (с уточнением срока). Если могу, то дайте пожалуйста ссылку на нормативный документ
Система УСН доходы

Из-за ошибки в сроке платежа пеней быть не может. Надо жалобу писать.
А что вы собрались еще уточнять?

1 симпатия

Спасибо, за ответ. Вы имеете виду заявление на перерасчет пени?

Нет. Я имею ввиду именно жалобу. Налоговая не имеет права начислять пени из-за неверного указания срока уплаты в платежке.
Налог не считается уплаченным в случаях, указанных в п.4 статьи 45 НК. Там ни слова нет про указание срока уплаты в платежке.
Это наглость налоговиков. На это и надо жаловаться.