Смена адреса прописки ИП другой регион

Добрый день. ИП с работниками меняет прописку на другой регион. Есть ЭЦП и Контур-экстерн. Я так понимаю что между ФНС перерегистрация происходит автоматически. Тоже с ПФР и ФСС. Или в старое ФСС надо что-то самим подавать? Можно ли это сделать электронно? Соглашение с новым ПФР на сдачу электронной отчетности как подписать?
И такой вопрос - если смена региона происходит в декабре 2020 года, а в новом регионе действует пониженная ставка УСН, должны ли мы весь год пересчитать по этой пониженной ставке? И еще по пониженным ставкам: я правильно понимаю если в Краснодаре ставка УСН доходы 3%, то при расчете полученный налог я все-равно могу уменьшить на 50% на страховые взносы? Таким образом фактическая ставка УСН может получиться 1,5%?

[quote=“Naza, post:1, topic:18843”]
а в новом регионе действует пониженная ставка УСН, должны ли мы весь год пересчитать по этой пониженной ставке?
[/quote] Да. Только вот успеет ли налоговая в декабре получить данные из МВД и внести изменения в ЕГРИП, они обычно не торопятся.

Да

Спасибо. Ну можно же подать самим форму о смене адреса в ФНС, тогда, думаю, все пойдет быстрее.