Смена прописки

Скажите пожалуйста, если индивидуальный предприниматель сменил адрес прописки, нужно ли получать в ФНС новую ЭЦП?

Добрый день.

Судя по информации на сайте ФНС, менять КЭП нужно при любых изменениях, хранящихся в квалифицированном сертификате ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП).

Согласно п.2 ст.14 закона 63-ФЗ, в КСКПЭП должно содержаться, в частности:

  1. фамилия, имя и отчество (если имеется) - для физических лиц, наименование и место нахождения - для юридических лиц или иная информация, позволяющая идентифицировать владельца сертификата ключа проверки электронной подписи;

Т.е. адрес физлица не должен содержаться в КСКПЭП и подпись не должна меняться. Однако как происходит на практике, увы, мы сказать не можем.