Сотруднику не перечислили аванс

Добрый день!
Я сотруднику забыла перечислить аванс, о чем сотрудник сообщил на следующий день.
Чтоб не получить “по шапке” от руководства, я дала сотруднику из своего кошелька денежные средства.
Сотрудник увольняется на следующей неделе. С сотрудником у меня была договоренность что денежные средства при увольнении я полностью за весь месяц ему посчитаю при увольнении, и сотрудник вышлет мне обратно денежные средства.
Я реально понимаю что рискую тем что сотрудник может не вернуть…
в программе у меня не начислен аванс этому сотруднику
Вопрос
На случай проверки (внешний аудит), как в части документов мне лучше подстраховаться?

Здравствуйте!
Несвоевременная выплата аванса расценивается как несвоевременная выплата зарплаты. А за задержку выплаты зарплаты (аванса), оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан уплатить проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже 1/150 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок зарплаты и (или) других выплат размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм (ст. 236 ТК РФ).

В описанной ситуации вам было бы лучше произвести выплату обычным перечислением, пусть и на день позже, таким образом задержка была бы минимальна.

Без участия сотрудника и уведомления руководства вам сейчас будет затруднительно сделать какие-либо документы.
Можно было бы получить от работника заявление о выплате этой суммы наличными, оформить ведомость на выплату, а затем депонировать, как не полученное и уже произвести полный расчет при увольнении.