Список обязательной отчености для недействующего ООО УСН 6% (нулевка, без работников)

Здравствуйте.
Недействующее ООО УСН 6% (нулевка, без работников)
Для сдачи нулевки подключился к одному из сервисов (я тут новичок, не знаю можно ли писать, какой сервис?) .
В “календаре” выводится большой список отчетности, которую сервис предлагает чтобы я заполнил и сдал.
Отметил плюсами, которые сдаю.

ПРОШУ ВАС подсказать, если сдаю что-то лишнее, или наоборот, чего-то не сдаю.
Спасибо.

Список:

Бух отчетность

  • 0710096 + Упрощенная бухгалтерская (финансовая) отчетность +
  • 0710099 +Бухгалтерская (финансовая) отчетность +

Налоговая отчетность

  • 1151001 - Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость -
  • 1151006 - Налоговая декларация по налогу на прибыль -
  • 1151020 + Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) +
  • 1151059 - Налоговая декларация по единому сельскохозяйственному налогу -
  • 1151085 + Единая (упрощенная) налоговая декларация +
  • 1151111 + Расчет по страховым взносам +
  • 1152017 + Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения +
  • 1152026 - Налоговая декларация по налогу на имущество организаций" -

отчетность в ПФР

  • СЗВ-М + Сведения о застрахованных лицах +
  • СЗВ-СТАЖ + Сведения о страховом стаже застрахованных лиц +

отчетность в ФСС

  • Форма-4 ФСС +
  • Заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности +

Вы хоть за какой период сдаете отчетность? И когда была зарегистрирована фирма?

Упрощеная бухотчетность и декларация по налогу уплачиваемому в связи с применением усн это за 2020 год. Расчет по страховым взносам. Форма 4фсс. Заявление на подтверждерие оквэд. Это сдаёте.

ООО зарегистрировано в 2019, до прошлого года другие люди сдавали.
Сейчас делаю сам.
Интересует сдача поквартальная, и в конце года.
Вопрос даже более узко поставлен:
какие виды отчетности нужно сдавать . Уточню: в течении года, всего. По срокам и периодичности - мне подскажет система.
Не хотелось бы тратить время на сдачу ненужных для меня видов отчетов.

Света, вы считаете, что следующие виды отчетности мне сдавать не нужно:
0710099 Бухгалтерская (финансовая) отчетность
1151020 Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) +
1151085 Единая (упрощенная) налоговая декларация
СЗВ-М Сведения о застрахованных лицах
СЗВ-СТАЖ Сведения о страховом стаже застрахованных лиц

Насколько помню, последние две обязательны, поскольку в ООО как минимум директор обязан числиться, пусть в постоянном отпуске.
ООО совсем без сотрудников не бывает.
Или бывает?

Список отчетности для организаций на УСН есть в разделе Спецрежимы. Там есть тема и за 2020 год и за 1 квартал. Они прям вверху страницы прикреплены.
Можно не сдавать 6-НДФЛ и 2-НДФЛ. Поскольку если нет выплат физлицам, то формы не сдаются

Вы сами пишете, что ООО без работников. Сами решайте, есть они у ООО или нет

Вот это сдают физлица и ИП на ОСН. У вас ООО на УСН. Зачем Вы хотите её сдавать?
Упрощенная бухгалтерская финансовая отчетность и бухгалтерская финансовая отчетность это же одно и то же. Упрощенная она как раз для малых предприятий.
Единую упрощеную налоговую декларацию имеет смысл сдавать компаниям на ОСН. Вы же сдаете нулёвку по УСН.

Сдавайте.

Вы правы, я описался, директор числится, хоть и в постоянном отпуске.

Скажите, могу ли я как учредитель , уволить директора ООО , чтобы в ООО не было сотрудников, чтобы не сдавать отчеты, связанные с сотрудником?
При этом, отчеты буду сдавать например как учредитель, внеся такие полномочия в устав ООО ?

По имеющейся информации, ООО в любом случае числится как работодатель в соответствующих органах, поэтому избежать сдачи отчетности по сотрудникам не получится, верно ?

А кто отчетность-то подписывать будет? Её только директор может подписать. И не важно, является при этом он учредителем или нет.