Справки 2-НДФЛ сотрудникам

добрый день, не могу разобраться. Как настроить теперь в 1с справки 2-НДФЛ, чтобы сотрудник получил справку месяц в месяц. а то у нас только декабрь начался, мы выплатили ноябрьскую зп , а у сотрудника в справке уже стоит месяц декабрь23. Или теперь такой возможности нет?я не смогу объяснить сотруднику всю эту нашу кухню с НДФЛ и датами дохода или вручную вбить данные и все?просто организация небольшая, я до этого вбивала вручную , а сейчас за весь год не хочется это делать. Вопрос возник потому что сотрудник просит именно такую справку, не в произвольной форме в банк.

Добрый день.

Если справка для налоговых целей, то она и должна заполняться так, как она заполняется 1С.
Если не для налоговых целей, то её можно составить в произвольной форме, а не по той, которая есть в 1С.

спасибо! Решила, что напишу прямо письменно всем сотрудникам, что теперь справка по форме 2-НДФЛ заполняется по дате получения дохода, получили доход в декабре за ноябрь, месяц будет указываться Декабрь. Остальные справки будем делать вручную по их запросам .