ТОРГ-12 и счет-фактура

Здравствуйте. ОСНО, оптовая торговля. Могут ли при реализации ТОРГ-12 и счет-фактура быть выписаны разными датами? Допустим Товарную накладную оформили в день поставки 10.11, а счет-фактуру выдали 14.11. Не будет ли это нарушением?

Добрый вечер.

По общему правилу счет-фактуру нужно выставить не позднее пяти календарных дней с даты отгрузки товаров (п. 3 ст. 168 НК РФ). Если последний день срока выпадет на выходной, праздничный или нерабочий день, счет-фактуру выставляется не позднее следующего за ним рабочего дня (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
По мнению Минфина России, дату отгрузки (передачи) нужно включать в этот пятидневный срок (Письмо от 18.10.2018 № 03-07-14/74899).
У вас как раз пятый день - 14 ноября. Так что можно выставить счет-фактуру этой датой и это не будет нарушением.