Транспортная накладная на перегон авто

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы ОСНО, занимаемся продажей коммерческого транспорта б/у. Перегон товарных транспортных средств осуществляется сторонней организацией за наш счет. Должна ли нам организация выполняющая перегон т/с предоставить транспортную накладную?

Может быть акт выполненных работ? Со спецификацией (по необходимости).

То есть акта выполненных работ достаточно для подтверждения транспортных расходов в данном случае? А если будет эвакуация, то уже перевозчик должен предоставить транспортную накладную, чтобы мы могли подтвердить транспортные расходы. Правильно я понимаю?

Не знаю что у вас в договоре. Излагаю интуитивно: вы ничего не продаете- не покупаете. Вы оказываете конкретную услугу. На услуги - акт выполненных работ.Сорри, для вас оказывают услугу. Тонкости в договоре прописывайте.

Акт оказания услуг не является подтверждением транспортных расходов.

При отсутствии товарно-транспортной или транспортной накладных, в которых есть отметка о приеме доставленного имущества, велика вероятность, что инспекторы снимут расходы организации и доначислят налог на прибыль.
Когда товар перевозят на автотранспорте перевозчика, нужно оформить транспортную накладную, а вот если мы платим перевозчику, который предоставляет своих водителей для перегона нашего транспорта, вот в этом случае я так поняла достаточно акта выполненных услуг.