Учет госпошлины за постановку на учет автомобиля в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0

1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1063). Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.75.70)
Прошу откликнуться всех, кто знает в данном вопросе.
Купили автомобиль в октябре, приняли его к учету, списывается амортизация, все как нужно.
Далее в ноябре оплатили госпошлину на этот автомобиль. Отношу этот доп.расход на 08.04.1, операцией доп.расход.
Но в итоге в оборотной ведомости этот доп.расход не списывается, что мне делать в этой ситуации? Какой документ нужно еще создать?

Допрасходы сразу на 08.04 собирать надо. Как вы могли зарегистрировать авто без Госпошлины? Или раньше чем надо приняли к учету без регистрации? Наводить порядок надо, однако.

да, спасибо.
сделала я так, позже, перепровела, но 08.04.1 не списывается почему-то.
основные средства оприходованы операцией поступление основных средств. может что-то я не так делаю?

Может для начала почитать порядок учета ОС? Сначала оформляете поступление на 08.04 самого ОС и всех дополнительных расходов, которые можно включить в стоимость ОС согласно ПБУ. Потом оформляете документ Принятие ОС к учету. Вот тогда все суммы по этому ОС с 08.04 суммуруются и переходят на 01. счет.

ОС отражаются в учет Поступление ОС если нет дополнительных расходов.
С доп. расходами надо использовать старый механизм: Поступление товаров с видом оборудование и Принятие ОС к учету.