Учет расходов при УСН в 1С при импорте товаров из Китая

Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.2666)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.122.97)
ООО на УСН, импорт из Китая.
Делаю анализ состояния налогового учета по УСН. В диаграмме “Расходы на товары и материалы” стоит одна сумма расходов. Когда дважды кликаю по ней и проваливаюсь в таблицу, там в “Признаны расходы. Сумма” указана бОльшая сумма.
Такое расхождение появляется только когда возникает в учете импортный товар. В периодах до импорта эти два показателя равны.
Так и должно быть? Тогда что это за разница?
Или они в любом случае должны совпадать (по логике отчета так и должно быть, я же, проваливаясь, просто расшифровываю эту сумму) и я что-то отразила в учете не так?
Спасибо!

День добрый

Ну это проблема или нет, это суждение зависит от смотрящего на отчет.
Для данные для отчетов формируются из разных источников.

Открываем в документе поступление Проводки/Движение

В диаграмме “Расходы на товары и материалы”

Данные берутся Красный квадратик преумножено на курс поступления. Тут данные по принятым затратам в Рублевом эквиваленте.

Регистр накопления “Книга учета доходов и расходов (раздел I)” предназначен для налогового учета доходов и расходов, которые будут отражены в разделе I Книги учета доходов и расходов.

берется из фиолетового квадрат. При этом для данных поступлений она пишется в валюте договора, а для отчета пересчитывается на дату документа.

Регистр накопления “Расходы при УСН” предназначен для налогового учета расходов для целей УСН. В этом регистре содержится информация о расходах организации, которые могут быть отражены в Книге учета доходов и расходов.

Итого разные источник информации разные цифры.

Спасибо огромное!!! Вы спасли мой мозг от взрыва!)