Уголовный элемент во власти

![Уголовный элемент во власти]

Мы уже писали о том, как [16 декабря ушедшего года Союз «РЕПРА» (ОГРН 1096600002927) доказал в суде незаконность действий руководителей Ростехнадзора Александра Трембицкого и Александра Горлова, вступивших в сговор с руководством НОПРИЗ по исключению из государственного реестра во внесудебном порядке СРО, пострадавших от банковского кризиса].

Напомним, что [16 декабря 2019 года Арбитражный суд Свердловской области признал незаконными действия по составлению заключения о возможности исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций, утвержденного решением Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) от 19.06.2019 г. (протокол № 33), и признал недействительным приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23.07.2019 № СП-37 «Об исключении сведений о Союзе саморегулируемой организации «Региональная проектная ассоциация» (СРО-П144-03032010) из государственного реестра саморегулируемых организаций»].

Также суд обязал Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору устранить допущенные нарушения прав и законных интересов Союза Саморегулируемая организация «Региональная проектная ассоциация».

На этой неделе, 12 февраля 2020 года Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил апелляционный жалобы Ростехнадзора и НОПРИЗа без удовлетворения.

Таким образом, в очередной раз подтверждается незаконность деятельности НОПРИЗ и Ростехнадзора по противоправному и необоснованному лишению коллективов некоммерческих организаций статуса СРО.

Более того, в действиях должностных лиц НОПРИЗа и Ростехнадзора усматриваются признаки уголовных преступлений, предусмотренных целым рядом статей Уголовного кодекса РФ, а именно: ст.ст. 169, 286, 293, 315, 330 УК РФ.

Так, например, согласно части 7 статьи 201 АПК РФ решения арбитражного суда по делам об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц подлежат немедленному исполнению.

Согласно части 8 статьи 201 АПК РФ со дня принятия решения арбитражного суда о признании недействительным ненормативного правового акта полностью или в части указанный акт или отдельные его положения не подлежат применению.

Вместе с тем, как следует из информации с официального сайта Ростехнадзора из государственного реестра СРО, чиновники надзорного ведомства уклоняются от добровольного исполнения решения суда и не восстанавливают запись о Союзе «РЕПРА», как действующей СРО.

[подробности здесь] www . srovzakone . ru / ugolovnii_ehlement_vo_vlasti /