УСН Д-Р проценты банка

понимаю, у меня другой случай)

почему выбивать? Ни разу не видела проблем с получением расшифровки платежей. Другое дело, что не у всех банков она одинаково удобная, но это уже совсем другая история.

те банки, с которыми приходилось работать, пишут сумму комиссии в платежном поручении.

не надо высчитывать,закажите у банка расшифровку. А для начала внимательно прочитайте назначение платежа, м.б. там всё уже написано.

И еще есть одна сторона вопроса - бывают двойные снятия денег с покупателя, бывают случаи некорректного закрытия смены, бывают банки, которые присылают платежи не на следующий день, а в рандомном порядке, бывают просто потерянные платежи или излишне поступившие. Если не вести учет поступивших платежей именно в сумме выручки, это невозможно контролировать.
Конечно, тут тоже можно сказать, что это мелочи, но, как говориться, дьявол в мелочах. Выигрывает тот, кто контролирует свои доходы и расходы.

1 лайк
  1. не у всех банков есть автоматизированный комплекс с каждой операции аналитику рисовать, и тратиться на бумагу.
  2. просто наглость банков. в процессе попытаются монету впарить втридорога, засканируют паспорт и угонят накопительную часть пенсии в НПФ с поддельной подписью…

ну на бумагу вряд ли кто сейчас тратится. А что ж это за такие микроскопические банки, не имеющие автоматизации? Назовите хотя бы парочку.

вообще не поняла, про что это

Оплата по экварийнгу никогда и ни у кого не отражалась в кассовой книге. Поскольку это не наличные расчеты.

2 лайка

Тетя Надя, я разочарован. Я не бух и отстал от жизни, однако отправлю вас читать 54-фз о ккм. за непробитие кассового чека - штрафчик, терминальный чек не прокатитит.
надеюсь не воспринимаете посыл и мою манеру общения как оскорбление. Буду рад если убедите меня в обратном, но только адекватно и со сслками на нормативку.

Насмешили :slight_smile: Порядок ведения кассовых операций никогда не регулировался законом о ККТ. Не надо путать книгу кассира-операциониста, которая была до появления онлайн-ККТ и кассовую книгу. Это два разных документа.
А уж причем тут непробитие чека, вообще непонятно. Кто-то писал, что его не надо пробивать при эквайринге?

2 лайка

как внимательно прочитаете 54-фз - вернемся к теме. :wink:

Это вы мне? Забавно )

при чем здесь кассовая книга?

поправлюсь. имел ввиду книгу кассира-операциониста.

при чем тут книга кассира-операциониста? экваринг там должен отражаться.

с введением онлайн-касс вести этот журнал не требуется.

пусть так.
смотрю они и 54-фз поправили. Одно время шли такие жаркие дебаты
относится ли экваринг и электронное бабло к наличным расчетам или безналу.
В то время нетиповую конфу 1С приходилось до ума доводить.
Однако обязанность пробития по ккм осталась.

возьмем конкретную ситуацию, в первых числах января ВТБ не работал по 8 число, 9 числа они провели все операции по эквайрингу.Как я должна в кудир заносить доходы и расходы, каким числом.Наличка прошла по кассе, эквайринг пробили по кассе , но деньги поимели только 9 числа на расчетном счете и даже за 31.12.2019.Как быть???

январем, по дате их поступления, т.к. при УСН кассовый метод.

куда? в кассу ничего не поступило,или считать что поступило в день пробивания, а расход по РС

Вы не знаете, что такое кассовый метод?
НК РФ Статья 273.

я с этим столкнулась только вчера, была на ЕНВД 20 лет и меня это не волновала (метод)

ну тогда внимательно изучайте НК в части УСН Д-Р, это достаточно непростая штука, особенно в части товара, и не все расходы можно принимать, и надо отслеживать правильность и последовательность проведения.

да уж((( до 2020 расходы не в учет, товаров много и провести можно только после продажи и как выделить эти продажи, большой вопрос.Поэтому забила на все и все закупки пишу в расход