Установка ККТ

Добрый день. Не могу разобраться в вопросе. ИП занимается детской спортивной секцией футбола + сняли в аренду базу отдыха для предоставления мест спортивным школам (на лето). Устанавливаем ККТ запутались что вписывать в адрес место установки. Можем ли мы указать адрес самого ИП, т.к. касса будет то на базе то в городе?

Адрес места осуществления деятельности, то есть адрес, где происходят расчеты с покупателями. В заявлении на регистрацию ККТ нужно заполнить адрес установки техники. Введите полный адрес места, где собираетесь использовать онлайн-кассу. 54-ФЗ.

А если мы и там и тут ее используем? Летов на базе отдыха, с осени в городе, так как дети занимаются в городе

Расчеты обычно происходят переводом на р/с по квитанции

Если физик платит на рс, Вы всё равно обязаны выдать чек. Адрес и место для установки контрольно-кассовой техники — это два разных понятия, которые при регистрации ККТ уточняют место нахождения и эксплуатации онлайн-кассы. Минфин давал разъяснения, но правда по магазинам, что в случае если у одного предприятия есть несколько магазинов, расположенных по разным почтовым адресам, то в целях расчетов с покупателями применять только одну ККТ сразу для нескольких таких торговых точек нельзя. Причина — разные адреса и места установки и применения кассовой техники. Кроме того, одновременно не соблюдается требование о применении онлайн-кассы в месте реализации расчета в момент осуществления такого расчета.

Может, Вам лучше по данному вопросу получить письменные разъяснения от самой налоговой службы

Так расчеты производятся не наличными. Момент расчета у нас момент зачисления денег на счет через квитанцию в банке или же через онлайн-банк родителя который оплачивает за оказанную услугу. У нас нет магазинов
То что мы должны выдать чек, мы знаем.

Почитайте 54-фз о правилах применения ккт при расчетах с населением. По общему правилу, при осуществлении расчета пользователь ККТ обязан выдать кассовый чек (п. 2 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ). Продавец должен применять ККТ даже в том случае, если покупатели перечисляют деньги за товар/услугу по безналичному расчету на расчетный счет через банк путем создания платежного поручения. Иными словами, наличность в кассу не поступает, но чек пробить нужно все равно. Такое видение ситуации, совпадающее с позицией Минфина РФ, изложили специалисты ФНС в письме от 06.07.2017 № ЕД-3-20/4592@. А местом осуществления расчетов должно быть место оказания услуг, за которое производится оплата, если конечно услуга оказывается не на месте регистрации ип