Возмещение НДС

Добрый день. На основании какого пункта НК РФ можем не включать счет -фактуру в декларацию в квартале , в котором понесены затрате и перенести ее на более поздний срок?

Добрый день!

Согласно абзацу 1 пункта 1.1 статьи 172 НК РФ налоговые вычеты, предусмотренные в пункте 2 статьи 171 НК РФ, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком товаров (работ, услуг).