Возврат Страховки

Организация, УСН “Доходы” два года назад оплатила страховку в Сбербанке.
В этом году от Сбербанка получен возврат части суммы с пометкой “возврат ошибочно перечисленных средств”.
Вопрос: нужно ли включать в налогооблагаемую базу по УСН указанные средства?

Добрый день.

Согласно статье 41 НК РФ, доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить.
Возврат собственных средств организации не является экономической выгодой, поэтому не является и доходом.