Зачет лизинговых платежей после гибели транспортного средства при страховом возмещении: должен ли лизингодатель предоставить счет-фактуру?

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с НДС. Мы Лизингополучатель, гибель автомобиля, страховое возмещение получает Лизингодатель, годные остатки забирает страховая. Лизингодатель перечисляет Лизингополучателю страховое возмещение за вычетом суммы недоплаченных лизинговых платежей с НДС по договору. Прошу Лизингодателя предоставить счет-фактуру на удержанный НДС на основании того, что он учтён при расчете, и, если бы платежи были осуществлены, то счета-фактуры были бы ими предоставлены. Лизингодатель отказывается, в ответ настаивает, что сумму они нам переводят без учета НДС, так как это страховое возмещение, но ведь НДС они удержали. Кто прав?

Лизингодатель олжен предоставить счет-фактуру на реализацию каких товаров (работ, услуг) ?

Удержание рассчитывается как остаток неоплаченных лизинговых услуг, в аналогичной ситуации ранее другой Лизингодатель в Доп.соглашении четко указывал в расчете: в счет платежа за май месяц - 100000, в т.ч. НДС, за июнь… и т.д. Счета-фактуры были предоставлены.