Договор внутреннего лизинга

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста как правильно оформить проводки по внутреннему договору лизинга.Вопрос состоит в следующем: Лизингополучатель1 переводит в полном объеме права к Лизингодателю и переводит обязанности перед Лизингодателем, а Лизингополучатель 2 принимает права и обязанности перед Лизингодателем.Мы ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЬ2. Сумма договора 3 000 000 в том числе ндс 500 000 из них Лизингополучатель уже оплатил 2 000 000 ,остаток догла мы теперь ежемесячно будем оплачивать Лизингодателю ( 1 000 000) после окончательного расчета мы закроем долг перед Лизингополучателем 1 корректировкой долга между счетами 60 и 62. Вот теперь вопрос как правильно оформить проводки в данной ситуации.Спасибо за ранее.

По-моему , у вас самый обычный перевод долга .
Согласие кредитора на смену должника обязательно.

Перевод долга будет тогда когда обязательства перед Лизингодателем будут исполнены, Я не могу понять как поставить выплату Лизингополучателя1 сумму 2 000 000 уже выплаченную Лизингодателю себе на 60 счет, на основании чего ? и что с днс?

Я делаю проводка Дт 001 сумму 3 000 000, потом оплату ежемесячных платежей Дт 76 Кт 51, поступление от Лизингадателя сч/ф на ежемесячные платежи Дт 20.01 Кт 76 в т.ч НДС Дт.19 Кт 76,Дт 68.02 Кт 19. А дальше у меня ступор, что делать с той суммой которую уже оплатили Лизингодателю 1 сторона (Лизингополучатель1) 2 000 000.

Зависит от того, на каких условиях произведена замена стороны договора…