Займ физлицу-учредителю организации

Добрый день. Интересует такой вопрос по, предоставлению займа (процентного или беспроцентного) физлицу - учредителю организации, какие налоговые последствия для организации и для физлица возможны?

Добрый день!
Вы не написали, какая у Вас система налогообложения. Но в общем случае, если заем процентный, то сумма процентов включается в доход организации.
Если заем беспроцентный, то вообще никаких налоговых последствий нет. Материальная выгода, полученная в 2021 - 2023 годах, в любом случае не облагается НДФЛ (п. 90 ст. 217 НК РФ).

2 лайка