Закрытие ИП через МФЦ

Доброе утро. Нигде не смогла найти ответ на мою проблему.
Я решила закрыть ИП в Петербурге и перейти на самозанятость через МФЦ бизнес. 28.06 написала заявление и ждала ответа 6 рабочих дней на электронную почту. На 8 день ответа не так и не пришло, и я стала звонить в МФЦ. Там сказали, что они никак не могут воздействовать на налоговую по срокам, письмо ушло, но мне нужно ждать ответа от налоговой и добавили, что у в налоговой 28, 29, 30 был сбой. Я стала звонить в 15 налоговую, чтобы узнать есть ли мое заявление на закрытие, но там ничего не увидели. На следующий день я позвонила на горячую линию налоговой, но так как не пришло мое заявление, сделать они ничего тоже не могут. Я, честно говоря, растерялась. Я не сталкивалась с таким и не понимаю, кому написать жалобу. Пришлось мне срочно написать заявление на сайте налоговой, мне пришло письмо на почту, что заявление получено. Завтра 5 рабочий день, я уже с тревогой жду ответ.

1 лайк

К сожалению, мы вам тоже помочь ничем не можем. Вообще лучше через МФЦ в Петербурге такие заявления не подавать, проще доехать до 15 налоговой.
Перейти на НПД вы можете и в статусе ИП.