Закрытие ИП УСН 6%

Добрый день. Вот и наступил день, когда я решил закрыть ИП. За предыдущий год доходы 0.
Появился вопрос в том, как правильно это сделать. Сразу оговорюсь, что хочу отправить заявление на закрытие через МФЦ.
Вопрос следующего характера: нужно ли подать годовую декларация на доходы в свою налоговую, перед тем как подать заявление о закрытии в МФЦ?

Декларация за 2019 год подается в обычный срок, до 30 апреля. А за 2020 год лучше сразу сдать после закрытия, а то потом забудете
Взносы не забудьте после закрытия сразу уплатить

То есть надо ещё и за 2020 подавать декларацию? Даже об этом как-то не подумал. Т.е. сейчас я смело могу идти заявление в МФЦ писать, а потом подать декларации? Фиксированные взносы оплатил в декабре 2019.

[quote=“sunsky, post:3, topic:10691”]
Т.е. сейчас я смело могу идти заявление в МФЦ писать, а потом подать декларации?
[/quote] Конечно
И взносы за кусок января еще надо будет уплатить. По дату закрытия

Спасибо.)

ИП закрыл. Подскажите на титульной странице “налоговый период( код)” какой ставить? И проставить везде ноли или только в первом квартиле 2020?

Ставятся не нули, а прочерки, если вы руками заполняете декларацию.
Вы за какой год декларацию заполняете?

за 2020. Середина января 2020 дата закрытия.

Насколько я понял поставить на титульном листе нужно код “50”. В разделах прочерки везде ставить или только в первом квартале?

Код 50, да.
Прочерки во всех строках

Спасибо!