Заполнение ЕФС-1

Добрый день, подскажите в форме 4-ФСС на титульном листе было поле для заполнения “Численность лиц, которым произвели выплаты” и было понятно, что нужно указать количество сотрудников которым были произведены выплаты.
А в форме ЕФС-1 формулировка данной ячейки звучит иначе “Численность работающих застрахованных лиц по обязательному социальному страхованию” т.е. получается сейчас нужно отражать всех (декретниц, и тем кому выплаты не начислялись)? Или я не правильно понимаю. В пояснениях к заполнению этого разъяснения не нашла. Поэтому буду благодарна за помощь.

Добрый день.

В Порядке заполнения написано:

9.7. В поле “Численность работающих застрахованных лиц по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний” указывается численность работающих у страхователя застрахованных лиц, включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ начисляются страховые взносы, в отчетном периоде.

Т.е. указываются все лица, с которыми заключены указанные договоры, вне зависимости от того, были им выплаты или нет.

Спасибо большое, поняла.

Добрый день, еще вопрос по заполнению ЕФС-1 Раздел 2.
На титульном листе есть строка численность работающих с вредными факторами… Как правильно в ней отразить численность, на конец года и она весь год не меняется, или численность за отчетный период и с каждым кварталом цифра будет меняться. Заранее благодарю за ответ.