Заявление о рассрочке страховых взносов за 2022год

Добрый день! Завтра последний день подачи Заявления о рассрочке по страховым взносам за 2022год. Наша организация получила в автоматическом режиме в своё время отсрочку и за второй и за третий квартал по страх.взносам. Сегодня отправила Заявление о рассрочке страх.взносов за 2-ой и 3-ий квартал (Одно заявление, но галочки проставила в п.1 и в п.2). А теперь вот наткнулась на статью в Клерке, где приведено Письмо № КЧ-4-8/1821@кс от 16.02.2023, где прописан следующий порядок подачи Заявления (цитата): “Рассрочка предоставляется уполномоченными органами по заявлению заинтересованного лица, которое подается ОДНОКРАТНО по 1 пункту Постановления и/или ОДНОКРАТНО по 2 пункту Постановления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи” Правильно ли я понимаю, что нужно было подавать ОДНО Заявление на отсрочку по п.1(взносы апрель-июнь) и отдельно ОДНО Заявление на отсрочку по п.2(взносы июль-сентябрь)? Выходит раз я подала одно Заявление, где отметила оба пункта, то есть шанс, что нам откажут?

Добрый день ! Заявление о рассрочке страховых взносов за 2022 год, исчисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу работников, нужно подать до 28 апреля 2023 года включительно. Причем, как следует из Письма Федеральной налоговой службы от 16 февраля 2023 г. N КЧ-4-8/1821@кс, потребуются сразу два заявления. Первое – на рассрочку страховых взносов за апрель – июнь 2022 года (взносы за II квартал 2022 года), второе – на рассрочку страховых взносов за июль – сентябрь 2022 года (за III квартал 2022 года).

Теперь думаю, примет ли ИФНС мои новые Заявления, оформленные правильно, ведь получается, что уже второй раз подам?