1С: Заполнение раздела IV. Уменьшение налога КУДиР

Коллеги, помогите разобраться с ситуацией.
У организации УСНО 6%. Зарплата выгружается из внешней программы.
При формировании Раздел IV. Уменьшение налога на величину взносов в графу “Расходы по выплате пособия по временной нетрудоспособности (руб.)” попадают суммы не только выплаченных больничных, но и все авансы по зарплате. Из-за этого сумма взносов за квартал совсем не такая (мягко сказать). Как исправить? Имеет значение время выгрузки отражения в БУ? Имеет значение, что аванс - расчет зарплаты за первую половину месяца.
Если провалиться в цифру вышеназванной графы в разделе, то выходит списание с расчетного счета. Что выплата является пособием по временной нетрудоспособности за счет работодателя видно только в назначении платежа. На ИТС сказано, имеет значение % выплаты. Что это значит? ПОМОГИТЕ

Какой Вид операции и Способ отражения указаны в Отражении зарплаты в бухучете по авансам и больничным?

Вид операции "Расходы по страхованию за счет работодателя. Способ равен отделу, в котором работает сотрудник.

У вас не менялся объект налогообложения? Надо понять с чего началась эта проблема.

Можете сформировать “Универсальный отчет” по регистру “Книга учета доходов и расходов (раздел IV)” и посмотреть какими документами формируются записи в этот раздел, которые не должны попадать. И с этими документами разбираться. Может быть в момент выплаты что-то неверно выбрано в списании с расчетного счета?