3 НДФЛ камеральная

Вызывают в налоговую по камеральной проверке 3 НДФЛ за 2017 год с предоставлением всех документов. А разве камеральная проверка проводится не 3 месяца после сдачи? Кого- нибудь вызывали?

это уже не камеральная, но хитрая налоговая, видимо, решила провести “как бы выездную”, но без фактического ее оформления.

Когда и по какому поводу сдавали 3-НДФЛ?

сдавали по продаже автомобиля

В таком случае можете отписаться налоговой, что срок камеральной проверки прошел
Суммы в декларации честные были?

Если есть доступ в личный кабинет на сайте ФНС, там должна быть информация про камеральную проверку и ее результат.

конечно всё честное, какой смысл врать, всё ж прозрачно…Просто странное письмо, вот и засомневалась. Неужели только у меня такое?

я декларацию сдала в сентябре 2018 года за 2017 год,как пришло от них уведомление… Срок проверки декларации 3-НДФЛ, в соответствии с [п.2 ст.88 НК РФ] составляет 3 месяца. . Однако Минфин разъяснил в [письме № 03-02-07/1/85955] от 22 декабря 2017 года, что день подачи отчета и день начала проверки по факту могут различаться, главное, чтобы результат был готов через 3 месяца…из-за этого письма-могу я им написать что срок уже закончился…Они наверно штраф за не сдачу забыли выставить-вот сейчас и хотят…

А налог к уплате по декларации был?

НЕТ -налога не было

Т.е. у вас был заявлен имущественный вычет? Или почему налога не было?

продала дешевле, чем купила

Т.е. имущественный вычет был. Ну точно, хотят штраф в 1 тыс. рублей за несвоевременную подачу.

так времени прошло много, от штрафа законно не отделаться?

да,нас просто штрафанули