6-НДФЛ по закрытому ОП

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ОП закрыто 1 июня , 6-НДФЛ и 2-НДФЛ перед закрытием ОП успели сдать. Нужно ли сдавать 6-НДФЛ за 9 месяцев и за год в голову с указанием закрытого октмо, с заполнением 1 раздела из отчета за полугодие и с пустым 2 разделом?

имхо, нет.

Спасибо. Просто из налоговой по закрытому ОП пришло требование, почему не сдали за 9 месяцев. Я позвонила, объяснила, что ОП закрыто 01.06.20. лицевой счет в голову они передали с остатками ноль, но налоговая говорит, все равно должны были сдать в голову и просят предоставить им эту декларацию.

но теперь, если сдадите, будет со штрафом :(.

Да, штраф если есть нарушение мы бы оплатили. Вопрос, должны или нет сдавать в голову 6-ндфл, по закрытому ОП за девять месяцев, если ОП закрыто в 1 полугодии и все успели сдать. Везде прописано, что в голову сдают, если не успели до закрытия ОП сдать.

Информация с сайта nalog.ru
Расчет 6-НДФЛ необходимо представить не позднее срока, установленного Налоговым кодексом РФ для его представления за период, в котором закрыто обособленное подразделение.

Мое мнение, что нарушения у вас нет. Единственное, что когда я подаю 6-НДФЛ по закрытым (закрывающимся) обособкам, указываю коды периодов представления отчетности не 21, 31, 33 и 34, а 51, 52, 53 и 90 соответственно кварталам.Безымянный