6-НДФЛ в связи с изменением юр.адреса

Добрый День. В июле прошлого года изменился юр адрес.
6-ндфл за полуг, 9 мес, я сдавала по новому адресу и туда же включила данные за 1кв.23г.
Я верно понимаю, что в новую налоговую мне нужно было сдавать отчет за пол,9 мес и за год со старым ОКТМО?

Здравствуйте.

Нет. Вам надо было сдавать за полугодие, 9 месяцев и год по 2 декларации с разными ОКТМО (старым и новым) в новую ИФНС.

в итоге получается что я не сдала со старым ОКТМО (сдавала только с новым) и отчет считается не сдан?

Да.
А как вы заполняли Справки о доходах? С начала года по новому ОКТМО?

за год я еще не сдала.
Какие штрафы и пени тоже наверно будут?

За нарушение срока представления расчета 6-НДФЛ вам могут начислить штраф в размере 1 000 руб. за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для подачи расчета, до дня, когда он был представлен (п. 1.2 ст. 126 НК РФ). Кроме того, работника, ответственного за его подачу, могут оштрафовать на сумму от 300 до 500 руб. (примечание к ст. 2.4, ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ).

Пеней не будет. Т.к. налога к уплате у вас нет. Если только в июле и августе вы оплачивали НДФЛ по старому ОКТМО.

Спасибо.

Подскажите, пжлт, у нас смена юр адреса и ИФНС произошла в декабре 23г. Как правильно сдать годовую 6-НДФЛ совмещенную со справками о доходах?
2 декларации с разными ОКТМО (старым и новым) в новую ИФНС, где код 214, КПП нового?
А в титульном листе больше никаких обозначений не надо? Например если закрытие обособки, там Форма реорганизации/Лишение закрытие ОП форма 9 и т.п. А при смене юр адреса такое не предусмотрено?

Если были выплаты дохода по новому ОКТМО, то да, 2 декларации в новую ИФНС с новым КПП, но с разными ОКТМО.

Нет. Разница только в ОКТМО.

1 лайк