Акт выполненных работ

Здравствуйте! принесли акт выполненных работ в мае 2023г., подписанный 19.01.2024г. Какой датой такой акт к учету принимать, маем 2023 или январем 2024?

Добрый день!
Январем 2024 года. Ведь акт без подписи – это не документ (ст. 9 Закона о бухучете).

Спасибо! я имела в виду, что работы были выполнены в мае, а акт составлен в январе 2024г. и в нем написано “о выполненных работах в мае”

Дозвольте пару слов без протокола.
Тут могла возникнуть временная вилка между выполнением работ и принятием их результата заказчиком.
Ведь работы мало выполнить. Нужно, чтобы еще заказчик их принял. А сколько времени он может их принимать - законодательством не установлено, хотя в договоре может быть такое условие содержаться.

Спасибо! А с услугами как, может быть временная вилка?

Всё зависит от конкретной ситуации