Сроки выставления акта выполненных работ

Доброе утро, уважаемые клерки!
Просьба помочь в таком вопросе.
Нами были проведены работы в срок с 1.02.19 по 01.03.19, акт выписали 20.03., счет-фактура 20.03.
Заказчик теперь требует прописать в акте период с 01.02.19 по 20.03.19г., но по договору мы должны были уложится в срок до 01.03.19 и мы уложились.
Есть ли какие-то сроки выписки акта выполненных работ, после окончания этих работ?
В договоре об этом ничего не сказано.
Спасибо!

Простите, а положения п. 3 ст. 168 НК РФ вами точно выполнены?

1 симпатия

Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом.
Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания . 402-фз
По приёмке см. ст. 720 ГК.

1 симпатия

Мы считаем так, что работы окончены 01.03.19г., но акт приемки этих работ произошел 20.03.19, акт подписан 20.03.19 и счет-фактура выписана 20.03.19г.
Думаю, что нарушения нет, но не уверена.

Ну т.к. на сумму исчисленного налога это не повлияет в данном случае, этот вопрос можно и опустить. А скажите, это контракт по 223 или 44-ФЗ, или нет?

1 симпатия

нет

Тогда вопрос для вас идет только о штрафных санкциях по договору, как понимаю. Я бы направил комплект документации, в т.ч. акт в адрес заказчика заказным письмом и ждал бы или 30 дней или мотивированного отказа от подписания акта. А далее уже либо подавал бы в арбитраж, либо действовал в зависимости от оснований отказа.

1 симпатия

Спасибо большое за совет!
И все-таки после Вашего поста о нарушении п.3 ст.168 НК РФ мне мучают сомнения.
Нет ли в этом нарушения с нашей стороны?

Не суть - налоговый период не сменился, т.ч. недоимки не было и никаких последствий не будет для вас

1 симпатия

Спасибо!

Да не за что совершенно.