Авансовый отчет: можно ли принять кассовые чеки старого образца?

Добрый день! Подотчетное лицо приносит кассовый чек от ИП от 19.02.2021 г. В чеке указана СНО: ЕНВД, наименование “товар” в кол-ве 1 шт. и общая сумма. А в товарном чеке указаны 4 позиции и всё это услуги шиномонтажа. Могу ли я принять данный чек к авансовому отчету?

1 лайк

Так 2020 года или 2021?

Прошу прощения, ошиблась. 2021 год.

В 2021 ЕНВД умер. Скорее всего выдавшие не сменили систему НО. Не вижу препятствий, если остальные реквизиты чека присутствуют (наименование товара-услуги, количество, цена)

Спасибо!

А что делаете, когда подотчётник продолжает таскать только товарник, без кассового?
дескать - а там не дают!
а ещё частенько, когда оплачивают картой, то вместо кассового чека прикладывают тот чек, который о списании денег с карты? (ну вот же - они же за товар списаны, а расшифровка товара - в товарнике)

GIF by TV Domashniy

я напечатала памятку - всем выдала - сказала выучить наизусть - все что не совпадает -за ваш счет - можно перед покупкой сделать звонок “другу” и передать трубку
если купить нужно, а оформляют только “так” (вернее никак) - собственник дал распоряжение - оформлять премией - после пары-тройки “бурь” в стакане воды

т.к ну хоть на расходы пойдет…

можно конечно без документов - но НДФЛ, взносы и на прибыль нельзя.