Материалы по кассовому чеку без товарного и накладной

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы на УСН 15% принять в расходы материалы, купленные подотчетным лицом, при том, что имеется только кассовый чек (все позиции и кол-во расписаны)? И если при этом в чеке признак расчета “предоплата 100%” или “Зачет предоплаты”? Предполагаю, что в случае 100%-й предоплаты нужна все-таки накладная при получении? А в случае чека на зачет предоплаты - его одного достаточно?

чек выбит на вашу организацию? Или это просто чек из магазина?

Просто из магазина

тогда на каком основании Вы хотите накладную? Вам в магазинах часто выдают накладные?
Вообще по НК и по 402-ФЗ такой чек не запрещено принимать в расходы, но налоговики могут быть против, т.к. чек выби не на организацию.

да, неточно выразилась… не накладную, а товарный чек или другой документ на выдачу товара (магазин - крупный склад, работают по предоплате). Смущает помимо отсутствия на чеке подписи, как одного из обязательных реквизитов первичного документа, еще и признак расчета “зачет предоплаты”… не требуется ли при этом и авансовый чек?

А почему зачет предоплаты? А вы делали предоплату?

Прошу в таких ситуациях чтобы они (подотчетники, ИП) просили кассира подписать напротив своей фамилии этот чек и поставили печать, со скрипом но принимаю такое к НУ, ведь формально все реквизиты первичного документа есть.
По поводу отражения оплаты в Ваших чеках, у продавца не правильно настроена касса, я так понимаю речь о чеках из одного магазина и Вы там постоянно покупаете, попробуйте подсказать продавцу, что в чеках должно быть “Полный расчет”, в его интересах это исправить тоже.