Больничный самому ИП

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ИП самому больничный при заболевании оплачивает ФСС полностью? или три дня за свой счет (за счет работодателя)? ИП оплачивал добровольные взносы в ФСС в прошлом году как положено.
В программе КонтурЭкстерн не пропускает больничный при заболевании полностью, просит убрать 3 первых дня.

1 симпатия

Думаю, что в программе просто такой случай вообще не предусмотрен.

  1. застрахованным лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии со статьей 4.5 настоящего Федерального закона, за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации с 1-го дня временной нетрудоспособности.

статья 3 закона 255-ФЗ

1 симпатия

Большое спасибо!