БП 3.0 возврат товара по отгрузке без перехода права собственности - ошибка в регистре УСН

1С:Предприятие 8.3 (8.3.20.1710)
Бухгалтерия предприятия редакция 3.0 (3.0.106.60)

Не верно формируются статусы оплаты расходов по УСН, очень не хочется править руками, потом оно обычно боком вылезает.

Итак вот так выглядят записи на документе отгрузки

а вот так возврат

Т.е. при возврате должно все вернуться как было, а именно статут должен быть “Не списано”, а оно почему-то формирует “Не списано, не оплачено”, т.е. при дальнейшей реализации этого товара в расходы он уже не попадет.

После ручной корректировки движений документа вроде пока ошибки не полезли в регистр “Расходы при УСН”, но возвратов очень много, это не выход, коллеги прошу помощи!

Конфигурация типовая, первично учет ведется в УТ-11.4 и раз в месяц синхрон баз (без только текущий месяц). Я вроде все перепробовал, как вариант вижу только отменять проведение таких реализаций в БП, если что в УТ они останутся для анализа, тем более это ИП, для учета не критично.

Здравстуйте.
А вы возврат средств за возвращенный товар производили? Если да, то посмотрите в документе оплаты какие записи в реестре по КУДиР есть по данным позициям?

Оксана это товары в пути и оплата по ним тоже всегда “В пути”, через эквайринговые операции обычно и оплату конечно проводили, но эта оплата в КУДиР не летит и лететь не должна. Летит только когда ну допустим ДПД за наложку перечислит и оно одной сумой за несколько заказов летит на расчетный счет.
Со статусами оплаты УСН по этим товарам, оплата от покупателя никак не связана, речь о статусах оплаты товара Поставщику, оно ломается на документе возврата.