Чек при отгрузке товара

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вопрос по чекам. Касса АТОЛ, ФФД 1.05

Приходит клиент, заказывает мебель и вносит предоплату 30% наличными. делаю ПКО в 1С и чек с видом Предоплата
Наступает момент отгрузки: покупатель доплачивает остаток 70% наличными - опять делаю ПКО в 1С и пробиваю чек Предоплата.
В этот же день отгрузка.
Провожу реализацию.
Нужно ли пробивать из реализации Чек?
На предпросмотре чека Вид расчета Полный расчет .
Если да, то нужно ли отдавать чек покупателю?

Благодарю за помощь!

1 симпатия

Налоговая считает что надо. Я считаю требования налоговой не законны и чек на отгрузку пробивать не надо.
В любом случае вам перед налоговой отвечать за свои действия, а не мне. Так что думайте сами, решайте сами бить или не бить

Создал аналогичную тему Что будет за не пробитие чека на отгрузку товара (обязательно на формате 1.05)? коллеги считают, что надо, по крайней мере с 01.07.2019 точно, так как именно с этого времени надо пробивать чек на зачет оплаты при отгрузке

нет в законе требований с 01.07.19 бить чеки на отгрузку. Есть требования бить чеки на зачет аванса, которое обычно происходит в момент отгрузки. Некоторые считают что предоставления отсрочки/кредита и это представления иного встречного требования, т.е. на сумму отсрочки нужно бить чек. Но по отгрузки ни сейчас ни потом бить чек не нужно