Что случилось с форумом?

У меня айфон - но че то не то

Новый форум очень аляпистый, размытый, одним взглядом не окинешь.
В старом все очень изящно, аккуратно, по строчечкам, по-бухгалтерски.
А вообще я думала, что форум один для всех, просто кто-то заходит в старый интерфейс, кто-то в новый. А тут вон оно чо)

1 лайк

даже после настройки? в этом разделе есть советы как настроить под себя

кроме того может имеет смысл настроить уведомления

Да, старый форум намного приятнее.
Новый какой-то странный. Но, наверное, со временем все привыкнут.

2 лайка

Я не говорю того, в чем не был бы уверен. Например, в ветке по эл.энергетике постоянно два начальника управления было из ФСТ (на тот период) и Минэнерго. До сих пор с ними связь поддерживаем. И нет, не инкогнито. Кто был в теме - прекрасно знали с кем говорят.

Привожу пример - вопрос и ответы в отношении договоров о полной мат.ответственности с водителями

Не удобно еще то, что:

  • на стартовой странице, в отличие от предыдущей версии, не видно кто был автором последней записи в ветке (что за детсад - наведение курсора на картинку);
  • нет разделения по разделам на стартовой странице;
  • зачем эти аватарки комментаторов? 2/3 - типовой аватар сайта - смысл от этой функции?
  • почему не могу сменить никнейм? В чем проблема то в этим ?
  • почему в конце страницы (что титульной, что в ветке) нет кнопки автоматической переадресации к начальной строке? т.е. я проматываю вниз, а потом начинаю снова мотать все наверх…зачем?!
  • помнится, был раздел с формами первичных, учетных документов и регистров отчетности…как в новой версии мне до него добраться? И так с каждым разделом старого форума - голову можно сломать, пока что то найдешь.

Ну да, это главные ведомства, интересные нашим читателям :wink: Кстати, начальство всяких госструктур не приветствует неформальное общение в соцсетях, если вы не в курсе. Уже несколько лет, как не приветствует.

1 лайк

Что вы имеете ввиду под регистрами отчетности, не знаю. А все бланки как были на сайте, так и остались там Бланки

Мне кажется, или мы с вами в той ветке мноооого лет назад неоднократно пересекались? Вы не юрист по основному образованию?
Ну и если считать, что энергетика - никому не интересная отрасль (хотя помнится мне, что она была на форуме крайне посещаема), то да…интересная мотивация.
Кстати, Вы не поверите, но причины “неприветственности” крайне просты - превышение прав по должности (когда комментируют вне сферы компетенции и некомпетентность, а читатели ведь это как официальную позицию расценивают. Но те, кто в достаточной степени занимает достаточные должностные позиции и может выносить обоснованные профессиональные суждения совершенно спокойно может это делать. Да и анонимность никто не отменял.

А я и не сказал, что их нет…я лишь сказал, что для того, что бы их найти со стартовой страницы форума надо потратить необоснованно значительное числе времени и НУЖНО ЗНАТЬ, что они есть на сайте, в принципе!

И, да…в те годы именно с вами были “сражения”. Кстати, именно Вас я имел в виду говоря хоть и об антагонистах, но как о профессионалах. Ваш стиль “общения” трудно с чьим то еще спутать )))

Не поверю. Ибо причина совсем в другом.

Ну уж нельзя быть настолько наивным, чтобы верить в анонимность в сети.

Ну что делать, на сайте у нас много что есть. И все это прекрасно ищется и в форуме. Всего три кнопочки вверху страницы, которые выдают раскрываемое меню. Проще некуда…

Крайне странная позиция - не прислушиваться к пожеланиям и мнению, отличному от вашего, а усиленно доказывать, что и так все супер!

Видите ли, пожелания у всех разные. И движок форума изменить далеко не всегда возможно.
Кстати, разделение на разделы на главной странице форума есть. И сменить ник возможно на сайте (а не в форуме).

Тогда, возможно и стоит в ответ не пытаться, фактически, сразу же посылать далеко и надолго, а пояснить, что именно это не позволяет движок сделать, это - нецелесообразно в связи с тем, что за 20** аналогичной темой интересовалось лишь 0,0111человека и т.п.;

Какой удобный форум…(видимо, и тут движок будет виноват).

А вы бы тему почитали, тут много о чем писали и скорее всего про движок тоже. И никто никуда вас не посылал, не выдумывайте

Ну что делать, еще не все доделано с регистрацией пользователей. Раньше, замечу, вообще категорически была запрещена смена ников :wink:

что то я не понял с именами
вот последние десяток постов идёт диалог
Когда пишет Над.К то и около её слов так и обозначен Ник Над.К , и при цитировании её слов - тоже ник Над.К .
нормально
с её собеседником - чудеса чудесатые
когда пишет собеседник над словами обозначается ник osfo
когда эти слова цитируются, цитата уже числится за ником revizor

это как такое??

Это особенная, секретная функция доступная для агентов отдела финансовой разведки/контрразведки СМЕРШа. И если вы кому -то еще об этом расскажете, то придется …

…ну да Вы в курсе…

А почему новый форум “не подхватывает” дату регистрации со старого, а автоматом ставит “новичок”? Бот зациклился от этого вопроса )))

1 лайк

есть, если настройки сделаете… я же выше привела где посмотреть