Дата отражения поступлений на Робокассу

Добрый день!
ООО на УСН д-р получили 29.06. на Робокассу деньги от физ.лиц.
30.06. отправили заявку на вывод денег на расчетный счет ООО, т.к. 29.06.22 сервис Робокасса это сделать не дала по причине “Перечисление денежных средств осуществляется на основе подтверждающего операции платежного реестра. Платежный реестр формируется по окончанию суток, в связи с чем, дальнейшее движение денежных средств допускается со следующего дня.”.
Датой поступления денежных средств на расчетный счет ООО будет 01.07., т.к. “Заявка на вывод на расчетный счет юридического лица исполняется, как правило, на следующий рабочий день, но в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты формирования заявки на вывод в личном кабинете, если не потребуется дополнительной проверки со стороны Robokassa. В выходные дни заявки на вывод не исполняются.”

ВОПРОС: есть понимание, что полученные деньги должны попасть в КУДИР в рамках 2 квартала, несмотря на то, что на счет организации они поступят 01.07., но как это сделать чисто технически?

Добрый день!
1с автоматически учитывает выручку по кассовому методу в момент поступления средств на расч. сч. Это не изменить.
Поэтому самым простым и менее трудозатратным способом исправления данной ситуации будет внесение ручной записи в КУДиР (Операции ручного учета - Записи книги доходов и расходов УСН). В конце квартала на последнее число - доход. А в начале следующего месяца в момент поступления средств на счет - доход с минусом по операции поступления на расч. сч. Можно, конечно, изменить (удалить) запись в проводках (регистрах) в самом поступлении на расч. сч. (поставить галочку на Ручной корректировке движения документа). Но лучше этого не делать, т.к. данные документы в последствии не будут участвовать при перепроведении документов.