Договор ГПХ на выполнение услуг

Заключен договор ГПХ на выполнение услуг от 30.03.2022, который вступает в силу с момента подписания. По условиям договора период выполнения работ отражается в заказе к договору. Первый заказ был от 01.04.2022 сроком на месяц. Необходимо ли в СЗВ-М за март 2022 отражать данного работника, если он приступил к выполению работ с 01.04.2022?

Добрый день.

Сведения о застрахованном лице, работающем по гражданско-правовому договору, отражаются в форме СЗВ-М за все периоды, когда действовал этот договор. Это следует из п. 2.2 ст. 11 Закона № 27-ФЗ.
Поскольку договор действует с 30 марта, значит в СЗВ-М за март исполнитель по этому договору включается.