Отражение ГПХ в СЗВМ

Добрый день! Прошу помощи по вопросу: заключили договор гпх акт выполненных работ в марте подписан, взносы начислены В марте, в пункте срок действия договора написано: договор действует до полного исполнения сторонами обязательств по нему.
Оплату мы так и не произвели и по сложившимся обстоятельствам неизвестно когда произведем. В какие месяцы правильно было включать сотрудника по гпх в сзвм? В пенсионном ответили так: пока действует договор. Дак это может быть бесконечный срок… так и тянуть человека. Я включила его с марта по июнь (считая что договор действует) Теперь думаю может отменяющие подать… потому что когда будет оплата совсем не ясно… а актов больше точно не будет. Спасибо за советы. За отменяющие штрафуют?

А реально в какой период был занят работник по ГПХ?
Раз акт был подписан в марте, то и все начисления прошли мартом?

Да в марте работа была произведена, в марте акт начислен. А оплата задерживается

Тогда и в СЗВ-М должен быть был только март.

Можно и отменить с апреля по июнь. А если не отмените, то в РСВ в 3 разделе его надо будет показать с нулями и в годовом СЗВ-СТАЖ тоже срок договора не забыть сделать соответствующим.

Да вроде нет.
Не встречала такого.

Нет оснований для отмены, ведь работы-то уже выполнены, вы не можете их признать невыполненными в одностороннем порядке. Действие договора так и будет продолжаться в соответствии с его условиями, пока не расплатитесь. Не надо было включать такой пункт, обязанность выполнить оплату с прекращением срока действия договора не пропадает, начисления уже произведены, теперь это были бы ИМХО только невыполненные обязательства.

Да вот не подумали, что к такому приведет данная формулировка срока действия.( Вроде бы формулировка стандартная, а в гпх вот как обернулась( спасибо за мнение!

Спасибо большое за мнение!

Читайте ГК РФ про договор подряда. В договоре указываются вообще-то сроки выполнения работ, это и есть собственно срок договора. Остальное - приёмка работ, расчёт и оплата не обязана укладываться в срок выполнения работ, максимальная их отсрочка после окончания работ оговаривается, как правило (“стандартно”), отдельным пунктом в оплате работ.