СЗВ-СТАЖ и ГПХ

Добрый день. Есть человек. Два раза за год выполнял работы по ГПХ. Между этими периодами работал по трудовому договору. Стаж не сплошной. В отчете указал: 1 период - ДОГОВОР; 2 период - ничего, работал по ТД; 3 период - ДОГОВОР.
СбиС ругается: Если элемент ‘ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС’ блока ‘СтажевыйПериод’ содержит значение ДОГОВОР, НЕОПЛДОГ или НЕОПЛАВТ, то такой блок ‘СтажевыйПериод’ должен быть расположен до первого блока ‘СтажевыйПериод’ без значений ДОГОВОР
Как же правильно тогда задать этого сотрудника?

не обращайте внимания. у них это уже несколько лет какая то чушь про то какая строка сначала, какаЯ потом
заполняйте по порядку и в путь

2 лайка

Тех.поддержка СБиСа предложила просто переставить местами. А нарушение хронологии выходило уже не как ошибка, а как предупреждение. Отчет послал, посмотрим какой придет ответ.

Добрый вечер договор ГПХ работа по надобности в месяц три раза выход на работу как ставить стаж какой период эти дни выхода что тогда другие дни писать ???

Мне кажется срок действия договора

Поддерживаю @Ganchik63 Срок действия договора. Так же и в СЗВ-М отображаете каждый месяц действия договора.

1 лайк

Добрый вечер, коллеги!
Помогите советом.
С человеком заключён ГПХ с указанием периода с 16.04.18 по 16.07.18. Работы были закрыты двумя актами выполненных работ по периодам с 16.04.18 по 16.06.18- первый акт, с 17.06.18 по 16.07.18 второй акт. Как верно отразить это в СЗВ-СТАЖ? Просто одной строкой с периодом 16.04.18-16.07.18 и кодом в 11 графе ДОГОВОР?

Добрый день

скажите, п-ста, если с сотрудником заключен трудовой договор, а во время командировок выполнялись работы по ГПХ - нужно ли делать две записи?

да
это же одна работа, один договор
ну и что, что у Вас так получается , что принимали =отдельные этапы работ=
по аналогии у нас все обычные работники по =отдельным этапам= оформляются и оплачиваются - каждый месяц выводим кто сколько отработал и кому скока заплатить - работал весь год по одному ТД

именно командировок у меня не было
была просто работа по ТД и одновременно делал что-то по ДГПХ пару недель
в прошлых годах писал двумя строками
01.01 - 31.12 обычная работа
01.07 - 14.07 ДГПХ

нормально принимали.
точно щаз не помню, но моя прога типа предупреждения выдавала. это и так понятно, но в Порядке указано что выделять нужно

Спасибо! очень благодарна вам за ответы))