Доверенность сотруднику на представление интересов

При оформлении доверенности сотруднику ООО на представление интересов Общества перед третьими лицами как его более правильно назвать: Представитель или указать конкретно его должность? Или вообще ничего не указывать, просто ФИО? Есть какие-то правила?

1 симпатия

Приветствую Вас на форуме клерка!

ФИО и данные документа, удостоверяющие личности, обязательно, все остальное - не обязательно и больше засвистеть от функций, которые нужно выполнять представителю ООО.

спасибо. Там будет подписание договоров, первичных документов, представительство перед госорганами и в отношениях с работниками.

Если документы в налоговую инспекцию, то почитайте не только гл. 10 ГК РФ (там про доверенности представительство) - там понятно написано, но и ст. 29 НК РФ, хотя она ссылается (и это понятно!) на ГК РФ.

Как следует из “обычаев делового оборота”, должность указывать необязательно, но логично.

1 симпатия

да я тоже с этим согласна, просто директор принес доверенность, а там указано “Представитель”. По мне более логично тоже указывать должность. Поэтому и спрашиваю.

такая доверенность годится

1 симпатия

хорошо, спасибо

1 симпатия