Эквайринг без кассы

Индивидуальному предпринимателю банк предложил эквайринг через мобильный телефон без онлайн кассы, квитанция об оплате отправляется на электронную почту покупателя. Деятельность: услуги, в основном юр. лицам, но есть и физ. лица. При регистрации ИП в ИФНС сотрудник, принимающий документы в устной форме заверила, что так как вся оплата через расчетный счёт, с налоговой никаких проблем не будет из-за отсутствия онлайн кассы, они и так видят все движения денежных средств, а так как покупателям будет выслана квитанция эквайринга, то есть их права тоже не нарушены, факт оплаты подтверждён. Вопрос: правильные ли разъяснения дала сотрудник ИФНС?

Здравствуйте.Вы серьезно? Вот если бы вам официально налоговики так ответили,я бы почитала этот ответ, вместе бы удивлялись.
Коротко: онлайн касса с ОФД нужна при оплате от ФЛ и неважно , эквайринг это , или СБП.

Добрый день.
Какой у вас вид деятельности и какая СНО?

Эквайринг позволяет осуществлять расчеты посредством банковских карт без участия наличных денег. Тем не менее применяющие эквайринг продавцы, включая интернет-эквайринг, должны использовать современные кассовые аппараты (онлайн-кассы), если по закону № 54-ФЗ у них существует обязанность применять в расчетах ККТ.

1 лайк