Федресурс - аудиторское заключение

Добрый день. Помогите найти норму закона, обязывающую АО выкладывать аудиторское заключение на Федресурсе в срок до 31.03. Знаю, что это требование относится к АО с большим количеством акционеров.

Акционерное общество должно разместить в ЕФРСЮЛ сведения о стоимости чистых активов (пп. “к” п. 7, п. 8 ст. 7.1 Закона № 129-ФЗ). Организации отводится три рабочих дня с даты возникновения соответствующего факта, при этом не указывается, что является соответствующим фактом и как определяется дата его возникновения (п. 9 ст. 7.1 Закона № 129-ФЗ). По мнению некоторых экспертов, дата возникновения факта - дата подписания годовой бухгалтерской отчетности.

Юрлицо вносит сведения в случаях, установленных в пп. “к” - “н.7” п. 7 ст. 7.1 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП. Аудиторское заключение указано в пп.“л.2”, поэтому публиковать информацию обязана сама организация в течение трех рабочих дней после подписания аудиторского заключения.

Спасибо за ответ. Ещё попутный вопрос возник- что значит обязанность размещения бух отчётности в сети Интернет? Это не Гирбо?

Нет, это не ГИРБО.

Нет ли на клерке вебинара на тему публикаций на Федресурсе в записи?