Добрый день!
Помогите пожалуйста правильно заполнить годовой ЕФС-1 (бывший СЗВ-СТАЖ).
- Есть работник, который весь год был в отпуске без сохранения зарплаты. Права на досрочную пенсию НЕ имеет, вредных условий труда в организации нет. Должны ли мы подавать на него «Сведения о страховом стаже» т.е. подраздел 1.2 ЕФС-1?
- По работникам на ГПД и внешним совместителям, НЕ имеющим права на досрочную пенсию, есть ли обязанность сдавать «Сведения о стаже»?
- При заполнении «Сведений о страховом стаже» (подраздел 1.2) как правильно заполнить Территориальные условия (колонки 4 и 5)? Наш город не относится к районам Крайнего Севера и приравненных к ним районам, но является местностью с особыми климатическими условиями, и при начислении зарплаты мы обязаны платить районный коэффициент. Правильно ли я понимаю, что колонку 4 (код территориальных условий) не заполнять, а в колонке 5 Районный коэффициент ставить? И считается ли работа в местности с особыми климатическими условиями особенностью стажа, которая делает обязательной сдачу «Сведений о стаже» на всех сотрудников, работающих в данной местности, или это касается только работающих на крайнем севере?
- Если у работника был перевод с совместительства на основное место работы и с 0,5 ставки на 1 ставку, это должно быть как-то отражено в годовом ЕФС-1 подразделе 1.2?
- Как создать этот отчет в 1С БП 8.3? Нужно создать отчет СЗВ-СТАЖ за 2023 год или в 1С уже как-то иначе называется этот отчет?
Заранее спасибо!