Группировка статей расходов в УТ 11.5

При создании отчёта Доходы и Расходы организации, статьи группируются под разделом прочие расходы. А мне нужно разделить все статьи расходов на Коммерческие и Управленческие. Как это сделать в 1с УТ 11.5.7.316?
Чтобы в этом отчёте скажем был Раздел Коммерческие расходы, и уже из под него выводились статьи к примеру Интернет.

Группировку “Вид дохода/расхода” изменить/дополнить не получится.

Самое простое: это Настройках на закладке “Структура” для группировки “Статья расходов” тип группировки сделать “Иерархия” (это можно сделать в расширенном режиме). В этом случае будут выводиться Группы в которых находятся эти статьи. Вам надо будет создать группы туда поместив статьи и это будет выводится в отчет.

Отчет “Доходы и расходы” очень не дружелюбен к изменениям (

Если я создам группы статей, то не получится сделать так, что одна и таже статья будет в обоих группах. Ведь та же аренда может относиться как к коммерческим расходам так и к управленческим. Может быть в статье можно проставить аналитику, и как-то завязать на аналитику если это возможно? Но я не понял в чём логика аналитики. Или может быть как то это можно ещё сделать?

Ну… возможно. Только тогда нужен признак/реквизит по которому вы собираетесь идентифицировать “куда упала” данная статья. Такое должно быть на уровне документа. Совокупность реквизитов дает нужное значение, типа если Статья1+Подраздение1 - коммерческие, а Статья1+Подразделение2 - производственные.

Но в типовой конфигурации УТ это не решить, тут нужен блок Бюджетирования повляется в Комплексной Автоматизации или отраслевую надстройку…

А что за отраслевые решения?

Рарус:Финансовый менеджмент
Итан
«Финансист» в компании WiseAdvice
ну и типовая “Комплексной Автоматизации” увеличенный функционал от УТ, т.ч. есть Бюджетирование.
Из типовых еще есть УНФ, конфигурации с управленческим уклоном, полный цикл учета.